АвантаДрев Москва

Инженерная доска или ламинат?

Что способствует созданию эксклюзивного интерьера вашего жилься – решать только вам. Если вы хотите сделать свою жизнь легче, то стоит заострить внимание на напольном покрытии, которое способно противостоять износу, весьма практично и будет долговечным в использовании.

Преимущества и недостатки инженерной доски и ламината

Какое же лучше выбрать напольное покрытие? Какой материал подарит исключительный вид полу, расскажет о статусе домовладельца и обезопасит от любого вида повреждений? Хотелось бы вам чувствовать себя комфортно в своем доме, не боясь сделать лишнее движение, которое может испортить внешний вид пола?

Пол подвергается наиболее вредному воздействию в доме из-за контакта с пылью, водой, моющими средствами, хождению по поверхности в обуви. В таком случае, необходимо рассмотреть все преимущества и недостатки существующих материалов для подбора лучшего варианта.

Какие сходства между ламинатом и инженерной доской?

В действительности инженерная доска и ламинат имеют огромное различие между собой. Их связывает лишь то, что они:

  1. Предназначены для покрытия пола в доме.
  2. Весьма новы в дизайнерской индустрии, стали использоваться не так давно.
  3. Требуют детального подготовительного процесса перед укладкой.

Почему следует отдать предпочтение инженерной доске?

Инженерная доска или ламинат

Если вы хотите, чтобы напольное покрытие приносило изящество и роскошь дому, для вас важна экологическая чистота продукта, то отметим, что изделия из натурального дерева являются основным фактором, который определит достаток вашего дома. Основным минусом ламината является низкий уровень экологичности и высокий уровень искусственности.

Дом является визитной карточкой для своего владельца, его виденьем уюта и комфорта. Оформление интерьера дома играет очень важную роль.

Ламинат может создаваться в виде дерева, камня, мрамора, гранита. Для такого покрытия используют всевозможные способы нанесения узоров, но все рисунки на ламинате не отличаются оригинальностью, если сравнивать его с инженерной доской или паркетом, которые выглядят просто уникально.

Для того, чтобы целиком и полностью испытать удовольствие от использования на полу деревянного покрытия, стоит выбрать теплый пол. В этом случае вам не нужно будет больше беспокоиться о тепле и комфорте ваших близких.

Инженерная доска имеет свойство приглушать шумы. Если кто-то из ваших домочадцев любит носить туфли на каблуках, то никого больше не побеспокоят спешные звуки.

При наличии животных в доме, владельцы полагают, что оптимальным вариантом является ламинат. Стоит заметить, что при верном уходе за инженерной доской любые повреждения автоматически становятся несерьезными. Восстановление поврежденного участка не является проблемой. Что касается ламината, при его повреждении, выходом из ситуации является только замена проблемной зоны.

Инженерная доска обладает многослойной структурой, благодаря этому уникальному свойству, она не восприимчива к воздействию влаги, чего нельзя сказать о паркете и ламинате. Преимуществом инженерной доски является долговечность, так что, если вы нацелены на использование проведенного ремонта в течении длительного периода времени, без дальнейших изменений покрытия и различных компонентов интерьера, тогда «инженерка» станет незаменимой частью вашего дома, эталоном вкуса и признаком достатка, создавая из вашего дома нерушимую крепость.

Победа за инженерной доской!

Инженерная доска или ламинат 1

Вы должны определиться с выбором, понять, хотите вы недорогое напольное покрытие или настоящее произведение искусства, которое подарит уют дому и расскажет людям о вашем статусе. К выбору материала нужен серьезный подход, ведь верное решение поможет установить оптимальное по своим характеристикам покрытие. Высококачественный материал сделает ваше жилище более практичным и комфортным, а эксклюзивные декоративные элементы будут говорить о его благосостоянии.

Инженерная доска или ламинат? В процессе ремонта этот вопрос остается самым важным, но решение всегда остается только за вами.

Компания «АвантаДрев» сможет воплотить в жизнь все ваши пожелания, а именно предоставить высококачественные услуги и отменного качества реализуемую нами продукцию. Контактную информацию вы сможете найти на нашем сайте.

Заполните форму и наши специалисты перезвонят
Вам в ближайшее время