АвантаДрев Москва

Какой пол выбрать в детскую?

Если вы приступили к процессу ремонта в детской комнате, то стоит уделить отдельное внимание напольному покрытию. Его нужно сделать не только безопасным, надежным и практичным, но также красивым и теплым. Не стоит экономить на материалах, которые будут использоваться в процессе обустройства пола в комнате вашего ребенка. Лучше всего применять натуральные, которые будут обладать хорошими показателями экологичности.

Та комната, которая предназначена для проживания вашего ребенка, как правило, разительно отличается от всех других комнат в доме или квартире. Родители должны добросовестно подходить к ее обустройству, а также учитывать большое количество факторов. Например:

  1. Нужно использовать прочные материалы, так как, дети очень энергичны: бегают, прыгают и играют.
  2. Пол должен иметь хорошую стойкость к водонепроницаемости.
  3. Не стоит еще забывать о том, что дети в малом возрасте очень любят рисовать. Необходимо подбирать материалы для обустройства пола таким образом, чтобы можно было легко отмыть любые следы фломастеров, карандашей и т.д.

К качеству и техническим характеристикам напольного покрытия нужно предъявлять следующие требования:

  1. Они должны быть полностью экологичны. Любой вид напольного покрытия должен отвечать всем современным требованиям экологии, чтобы ребенок мог себя абсолютно спокойно и безопасно чувствовать в любое время года.
  2. Тепло- и шумоизоляция. Эти показатели также стоит учитывать, если вы хотите максимально оградить своего ребенка от посторонних шумов и возможности заболеть из-за холодных полов. Слишком твердое покрытие пола может вызвать у ребенка плоскостопие.
  3. Естественно, что пол в детской комнате не должен быть абсолютно глянцевым и скользким.

Если вы сегодня пытаетесь выбрать материал для напольного покрытия в детскую комнату, то сделать это будет не так легко, как это может показаться на первый взгляд. Существует огромное количество вариантов, которые могут удовлетворить лишь некоторые из вышеперечисленных требований. Однако, если мы говорим про безопасность проживания ребенка в вашем доме, то необходимо учитывать все правила, которые должны предъявляться и соблюдаться в процессе обустройства напольного покрытия. 

Модульный паркет для детской комнаты 

С точки зрения практичности и экологической безопасности, данный вариант пола будет самым оптимальным для большинства домов и квартир. Однако, он не может похвастать слишком доступной ценой. Качественный паркет будет изготовлен из натуральных пород дерева, а также обладает следующими преимуществами:

  1. Перед вами встанет вопрос о выборе среди большого количества фактур, форм и оттенков.
  2. Модульный паркет обладает хорошей износостойкостью и запасом прочности.
  3. Высокими показателями по теплопроводимости.
  4. Отличной звукоизоляцией.

Если паркет был поврежден в процессе эксплуатации, то его можно отремонтировать и привести в нужный вид без больших на это затрат по деньгам и времени. 

Инженерная доска

Какой пол выбрать в детскую

Инженерная доска станет хорошим дополнением в детскую комнату. Она не боится сезонной влажности, не трескается, не видоизменяется, ведет себя стабильно, во время установки весьма экономична. Плюс в том, что для оформления детской можно выбрать светлые оттенки материала, позволяющие визуально увеличить комнату, уменьшить нагрузку на глаза.

При выборе двухслойной модели обращаем внимание на ее создание из фанеры и верхних ламелей. Толщина ламината доходит до 5 мм, соответственно этот показатель позволяет проводить шлифовку материала.

Трехслойная доска предполагает склейку между собой трех слоев материала, гарантируя стабильность конструкции, исключая негативные воздействия разнообразных факторов на нее. Щели между досками не появляются, однако важно применять древесину одной и той же породы дерева, ведь выбирая материал из разных пород древесины, можно получить менее стабильное покрытие. 

Паркет «французская и венгерская елка» 

Какой пол выбрать в детскую 1

Такие виды паркетов, как «французская елка» и «венгерская елка» также отлично подойдут для оформления детских комнат.

Французская елка – это классика. Пол визуально смотрится стильно, эффектно. После проведения ремонта даже по мере взросления ребенка не придется выполнять работу по укладке повторно. Монтаж выполняется по системе «шип-паз», поверхность будет бесшовной.

 Создание выполняется из безопасных и экологически чистых материалов – ясеня, ореха, дуба. Наносится дополнительное защитное покрытие на материал, актуальное в детской. Не ограничивается также интерьер, под который такой материал может подойти. Качественное покрытие сверху гарантировано заводом производителем, к тому же комната будет смотреться визуально необычно и эффектно.

Паркет «венгерская елка» отличается от классики, поскольку планки в нем стыкуются в косую. Если правильно выбрать оттенок материала, совмещая несколько видов древесины, комната ребенка с легкостью преобразится.

Дополнительно применяются браширование. Это уникальный вариант создания интересного оформления детской, получение гарантии, что комната не будет похожей ни на одну другую. Отличительным показателем является качество такого пакета, достигаемое при корректной и грамотной укладке. Если работу выполняли мастера, то поверхность прослужит без видоизменения огромное количество времени.

Заполните форму и наши специалисты перезвонят
Вам в ближайшее время