АвантаДрев Москва

Какой пол выбрать в кухню?

В процессе выбора напольного покрытия для кухни любой человек сталкивается с очень сложной задачей. Здесь нужно выбирать не только лишь по внешним данным, но и уделять существенное внимание именно практичности и надежности материалов. Однако, самым лучшим вариантом будет совмещение всего в одном. В этой статье вы сможете узнать про самые лучшие варианты напольных покрытий, которые вы можете использовать в своей кухне.

Качественные, надежные полы в кухонной комнате должны иметь хорошие показатели по влагостойкости, легко вымываться от любых загрязнений в процессе приготовления пищи, а также иметь большой запас прочности, который будет отлично сочетаться с внушительным сроком службы. Если вы сможете выбрать полы, которые будут отвечать всем вышеперечисленным требованиям, то они прослужат вам очень долго, при этом, будут каждый день радовать в процессе их эксплуатации.

Можно ли считать массивную и инженерную доску самым оптимальным вариантом для монтажа ее на кухню?

Натуральная древесина является одним из самых распространенных видов материалов, которые сегодня используются не только лишь в качестве отделки, но и для возведения самых необыкновенных дизайнов интерьера. Если мы говорим про напольные покрытия, то массивная доска может удовлетворить все вышеперечисленные требования, однако, она будет отличаться достаточно высокой стоимостью. Но этот недостаток можно нивелировать тем фактом, что при достаточно высокой цене вы покупаете максимально качественный товар, который с годами окупится полностью.

Какой пол выбрать в кухню

Какие критерии нужно предъявлять к качественным полам на кухню:

  1. Гигиена. Материалы, которые вы будете использовать для напольного покрытия на кухне, должны быть неприхотливы в процессе ухода за ними, а также иметь хорошую стойкость к впитыванию в себя разного рода жиров и следов от бытовой химии.
  2. Большой срок службы. Мало кто захочет спустя несколько лет заново менять полы. Именно поэтому нужно обратить внимание на сертификат качества той доски, которую вы будете использовать на вашей кухне.
  3. Стойкость к механическим и физическим повреждениям. Любые случайные падения тяжелых предметов на поверхность пола не должны оставлять на нем серьезных повреждений, которые требуют ремонта.
  4. Соотношение цена-качество. Одним из самых главных пунктов в этом списке является правильное соотношение цены и качества материала. Если подойти к решению этого вопроса очень грамотно и внимательно, то можно заметить, что инженерная и массивная доска является самым оптимальным вариантом в этом случае.
  5. Внешние данные. Каждый хочет обустроить свой дом не только лишь практично и надежно, но и красиво. Благодаря естественной структуре древесины, любые виды паркета будут смотреться очень красиво и эстетично.
Заполните форму и наши специалисты перезвонят
Вам в ближайшее время